пятница, 18 сентября 2015 г.

                    Листопад, листопад, желтым листьям каждый рад!
     ...так мы приговариваем с Марусей, когда играем в "листопад"! Подкидываем вверх собранные букеты из листьев и любуемся:) Для этой игры мы собираем самые красивые и большие листики, попутно пытаемся обсуждать их цвет. А вот из березовых мы делали аппликации. Идея вот из этого блога. Это блог воспитателя детского сада, и там много идей занятий с детьми.
   


 В первый день мы делали березку... Я быстро изобразила дерево и процесс пошёл! Я только показала, как приклеить первые пару листьев, а дальше только наблюдала и восхищалась:)
Сегодня для закрепления навыков делали ёжика. Точнее, прятали его от лисы, которая хотела его съесть! И, по моему, Маша отлично справилась:)


                                                        Ну и для позитива:)

         Занимаемся на кухне, т.к. я ещё и суп варю параллельно... потому что на улице такая красота и хочется побыстрее побежать гулять!
                       Желаю всем хороших выходных и солнечной погоды:)

6 комментариев:

  1. Какие молодцы, мы с моей Машей тоже делали в прошлом году из листьев аппликацию в садик на праздник осени. Деткам очень нравится. Год прошел, а она на улице видит листья и говорит, помнишь мы делали....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так может вам повторить? Сделать что-то посложнее, дочка-то повзрослела немного:) Мы на Новый год делали с Машей подвески-игрушки из соленого теста, так она до сих пор показывает, как она их делала " ляп-ляп!!!":))) За похвалу спасибо!

      Удалить
  2. Анна, Вы молодец. Так здоров с Машей ёжика спрятали! И березка получилась красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за идею! Часто именно простая идея- палочка-выручалочка для меня! А Маша с удовольствием воспринимает любые занятия:)

      Удалить
  3. О! А нам клей в руки давать нельзя) Все вокруг приклеит, а сам клеиться ко всему будет. Я краски в руки и на улицу отправляю)))
    Молодцы! Осень - простор для творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, прекрасно тебя понимаю! Мужчины, они такие:))) Мы занимаемся вместе, и с клеем я схитрила... обойный клей хорошо приклеивает листики и легко отмывается:)

      Удалить