вторник, 8 сентября 2015 г.

                    "Полет Белой Жар-птицы" (отчет 1, часть 2)
     Пора уже и планы строить, а я все с наставниками думаю... Точнее все придумала наконец-то!
     На эту осень у меня два приоритета- это привести в порядок квартиру и" подчистить хвосты" в рукоделии. И для этого мне нужны очень авторитетные люди в этих областях...
     Ну с рукоделием проще... У меня есть масса рукодельниц, которыми я восхищаюсь, и авторитет которых в блогомире неоспорим! Поэтому у меня образ Наставника "от рукоделия" будет собирательный! То есть в трех видах рукоделия меня будут проверять три разных рукодельницы, чьи имена пусть останутся моим маленьким секретом, чтобы никого не смутить:)))
     Теперь дом... Тут все сложнее... Я все мозги сломала, ну нет у меня прям вот идеального Наставника именно в плане "культуры быта", вернее есть люди с идеальными домами, ну прямо ах!!! Но в общении они не всегда мне симпатичны, а ведь наставника я должна уважать, чтобы прислушаться к его советам!!! Поэтому я решила пригласить в Наставники по "дому"... только не смейтесь, мне самой смешно))) Елену Малышеву! Ну а что? Кто, как не врач, даст ценные советы по безопасности, гигиене и пр.? А Елена Васильевна к тому же очень оптимистичный и позитивный человек, и прислушиваться к её советам мне будет легко! 
     Вот написала про два приоритета на осень, а в реальности дел намного больше, и конечно в жизни у меня главный приоритет- моя семья и дети! Поэтому для стимуляции меня, как воспитателя своих детей (особенно Маши, Егора уже перевоспитывать в пору:)))(шучу конечно, хотя переходный возраст у нас полном разгаре, и дух противоречия неистребим!!!) я приглашу еще одного Наставника, это автор блога "Ни минуты покоя" Жанна Витальевна, надеюсь с её помощью мы с Марусей проведем эту осень полезно и увлекательно, многое узнаем и начнем мягкую адаптацию к детскому саду...(пишу про садик, а сама волнуюсь, не готова я еще...) Ну а с Егором пора Ю.Гиппенрейтер перечитывать:)
     Надеюсь, что и планы с такими наставниками составлю грамотные и с реализацией не подкачаю:)  

3 комментария:

  1. Елена Малышева очень приятная и умная женщина. Так что удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, это хорошо, что ты наметила квартиру в порядок привести и "хвосты" подчистить. Нам хвосты не нужны :))))
    А Жанну и ее блог я тоже регулярно читаю, хотя сын у меня уже большой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Хочется каких-то изменений в жизни, так почему бы не начать с дома:) А Жанна Витальевна- просто кладезь полезной информации и позитива, радуюсь, что чьим-то деткам так повезло, и черпаю вдохновение для занятий с дочкой!

      Удалить