понедельник, 29 декабря 2014 г.

            Мечты сбываются!

    Долго-долго моя задумка о безопасной ёлочке для малыша так и оставалась мечтой, но в этом году, наконец-то!!! она осуществилась, чему я очень рада! И пусть ёлочка не столь пушиста, как я себе представляла, но она есть, и это главное! А пушистости не хватило из за отсутствия подходящего куска фанеры... Но в этом есть и свои плюсы, я люблю, когда из ничего (в данном случае старой, ненужной книжной полки) появляется новая, полезная вещица:) А чем же она полезна? Да очень просто... она развивает тактильные ощущения у моей малышки- раз, здесь есть пуговички, а на игрушках петельки, значит можно потренироваться застегнуть- расстегнуть- два, Здесь есть застежки-липучки, значит можно ещё потренировать маленькие пальчики- три! Я уже не говорю о том, что ёлочка вообще яркая, красивая и нарядная! Маленькая хозяйка осталась обновкой довольна:) Ну а для безопасности мы прикрутим её саморезом к стене и Новый год начинается! Ну а теперь собственно сама ёлочка...

           Вот такой она получилась...  Основа- ДВП, обтянута фетром (производство Тайвань), приклеенным к основе клеем (ПВА-мебельный и Момент- Кристалл), не зря же я занимаюсь картонажем... Липучки и пуговицы к основе накрепко пришиты. Все игрушки сделаны мной специально для этой ёлочки с учетом возраста дочки (1 год 4 мес), все мелкие детали крепко пришиты!
          Есть у меня ещё задумки на её счет, но наверное я оставлю их для будущего года.  Украшать  мишурой я её в этом году не решусь, дочка слишком мала для этого, пока тянет всё в рот, а потом посмотрим... Да, идею натянуть ёлку на фанеру позаимствовала вот здесь, за что Светлане огромное спасибо! (изначально я хотела нашить её на полотно, как панно, но тогда бы она не так хорошо держала форму) А впоследствии из неё можно и Адвент сделать будет!
          Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Будьте счастливы!!!
       А со своей ёлочкой попробую поучаствовать в СП "Ёлка желаний-2015", тем более, что она-то и есть осуществленная давнишняя мечта!

8 комментариев:

  1. Замечательная ёлочка получилась, добавила в галерею.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивая елочка! Приглашаю в галерею http://solnce-v-vode.blogspot.ru/2015/01/Rukodelnaja-galereja-janvarja-elochki.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приглашение, с удовольствием присоединюсь:)

      Удалить
  3. Супер!!) Я тоже хочу на будущий год своему сделать ёлочку, только ещё не придумала из чего!))) Но идея отличная!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, моя идея тоже очень долго вызревала, и у тебя всё придумается, время есть:)

      Удалить
  4. Ялинка чудова, думаю, малеча від неї не відходить.
    Щастя вашій сім'ї в новому році, здоров'я, миру і достатку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидия, спасибо! Да, доченьке очень понравилось, что и у нее есть своя елочка!

      Удалить