вторник, 8 марта 2016 г.

Возвращение блудного попугая!

          Жизнь летит с огромной скоростью! Казалось бы совсем недавно готовилась к Новому году, а уже и 23 февраля пролетело, и 8 марта! Глазом моргнуть не успела...
     И все ночи заняты рукоделием( днем-то я просто жена и мама, а ночью " ночная фея":))), так муж меня называет шутя:), а показать есть не очень много чего...
     Ну сначала, пожалуй, текстильные открытки...




Эта из пэчворковых тканей из Германии, которые я получила от Кати по обмену совсем для других целей... Нецелевое использование средств привело вот к такому результату...
Открытку сын подарил учительнице на день рождения:)...  А несколько дней спустя, как раз накануне последнего учебного дня перед 8 марта, загадочно так меня спрашивает: " Мам, а ты долго ту открытку делала?"... Тут я поняла, что это было только начало, и открыток этих мне понадобится теперь... к каждому празднику! Вот что удалось сделать из домашних запасов в ночь перед торжеством... Тематика немного более торжественна, чем хотелось бы в этот праздник, но салфетки с подснежниками в арсенале не оказалось... Открытки получились приятно-тяжеленькими и очень торжественными! Фото ночные, утром все ушло в школу:)



Открытки в технике "декупаж на ткани", по МК Веры (doolja) с "Форума Василис". Танюшка, узнаешь салфеточку? Спасибо тебе за нее огромное! Она очень меня выручила:)
     Еще одна открытка улетела к замечательной рукодельнице Наташе в Самару. Хотелось чего-нибудь легкого, чтобы передать привет чудесному человеку, и в голове крутился образ птички... Ну и вот она, эта птичка! (СП "Текстильная открытка")





Здесь я упростила себе задачу, использовала для аппликации фетр, с ним проще работать, он не осыпается и не деформируется.
     Открытки сделаны в рамках СП "Текстильная открытка", который проводила замечательная рукодельница Ольга. Оля, большое спасибо за твои подробнейшие МК!
     Кстати по МК Оли я сделала еще и закладки для племянницы в технике "пицца", может нагородила немного лишнего, но так хотелось попробовать декоративные строчки на своей машинке, вот и увлеклась:)



     С малыми формами вроде все на сегодня, и так как часто писать в блог у меня не выходит, то покажу сразу еще и Одеялко для пирога, оно же декоративное панно на дверцу духового шкафа. Сделано оно по МК Наташи Дражниковой на Дублирине. Флизофикс купить не удалось, он пропал у нас в городе еще перед Новым годом, и до сих пор не вернулся... Поэтому аппликацию делала с помощью одной паутинки, но результатом довольна! Не поняла правда еще как относиться к стежке, сначала сделала и расстроилась, не понравилось совсем... Забросила на пару дней... Потом подумала и решила доделать. На фото посмотрела, вроде даже и понравилось:)

     Одеялко подарила сестре мужа, ей вроде понравилось, но сказала, что жаль его на кухне вешать, испачкается... Эх, по мне, так лучше бы пользовалась, но хозяйке виднее:) Да,одеялко позирует на детской кроватке, на кухне у нас ремонт в полном разгаре!
     
 На этом все, пошла дальше готовить, кормить, умывать и гулять!
     А самое главное, девчонки, с праздником вас всех! Весны вам, тепла, любви и добра!

20 комментариев:

  1. Открытки - прелесть! Закладки - просто восторг!!!
    Одеялко для кухонного пирога - только любоваться)))
    С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне очень приятно! И тебя с праздником:)

      Удалить
  2. Аня,привет!А я всё думаю та это АнютКа или не та.Оказывается та самая!))Все поделочки прелестны!Посмотрела ,мы во многих проектах вместе участвовали)
    С праздником,Аня!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я-то тебя сразу узнала! Да, наши творческие интересы часто совпадают, значит будем радоваться друг за друга:) Вас с дочкой тоже с праздником!

      Удалить
  3. Аня, какой урожайный пост! И открыточки, и закладочки - прелесть просто! ))) Нравятся мне все очень-очень! ))) Рада, что мои МК пригодились и совместник сподвиг на создание такой красоты! ))) Сейчас в Галерею добавлю.

    Одеялко для духовки/пирога тоже замечательное! Надеюсь, золовка всё-таки найдёт ему такое применение, чтобы оно было в активном употреблении и радовало каждодневно. )) С праздником тебя! Счастья и любви!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, замечательно, что все понравилось, и все благодаря твоему подробному мастер-классу, спасибо тебе огромное! Про одеялко я тоже надеюсь:)

      Удалить
  4. Анютааа, столько красоты сотворила!!! Мне ужасно все понравилось и закладки, и открыточки, даже не знала, что бывает декупаж по ткани, очень интересно смотрится. А одеялко такая прелесть, им только любоваться!
    С праздником тебя!!! Весеннего настроения и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, стараюсь по чуть-чуть:) Приятно читать похвалы, а декупаж на ткани и смотрится интересно и на ощупь очень приятный:) Спасибо за салфеточки! Одеялко для весеннего настроения, с витаминным зарядом:) И тебя с Праздником весны!

      Удалить
  5. Анюта, у тебя сегодня такое множество текстиля! Открытки очень красивые и закладки тоже. А зайчиковое панно прямо мультяшно-сказочное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Появляюсь редко, вот и накопились рукоделки:) Любовалась твоими открытками, чудо, как хороши!

      Удалить
  6. Аня, и тебя с праздником! Все такое классное, не зря пропадала. Закладки очень понравились. А одеялко для пирога просто супер. Открытки не зря сын еще попросил, все замечательное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,спасибо, мне приятно:) Все рукодельности небольшие, отдельный пост делать не хотелось, а так, все в кучку собрала и похвасталась:) С малышней лишний раз за комп не сядешь, уж тебе-то это известно!

      Удалить
  7. Очень продуктивное творчество,особенно здорово,что на кануне праздника, одеялко для пирога особо приглянулось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Одеялко шилось специально в подарок, с душой, поэтому и понравилось хозяйке:) Хорошо, что и не только ей!:)))

      Удалить
  8. Аня, с возвращением! Сколько у тебя красоты! Открыточки но настоящему весенние, а зайка такой милашка, очень хорошее сочетание цветов и красиво и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, мне очень приятна твоя похвала:) У меня, как у многих, к своим работам завышенные требования:) И хорошо, что нравится не только мне, значит я просто очень придирчива:)

      Удалить
  9. Красивые открыточки!!! Закладки - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за оценку, мне очень приятно:)

      Удалить
  10. Симпатичные текстильные открытки, а одеяльце с зайкой такое позитивное!

    ОтветитьУдалить