вторник, 20 октября 2015 г.

Подушка в технике "Синель"

      Здравствуйте, мои хорошие! Как я уже и говорила, начала я учиться лоскутному творчеству. Проходим самые азы, как раскроить, как сколоть, стежка самая простая- геометрическая,и т.д.
     Прошло уже три занятия, и есть первые результаты! Вот к примеру сшилась у меня такая подушечка-думочка:)


     Это техника- "синель", шить не сложно, а смотрится очень интересно! В этой технике можно много чего сделать, есть ещё задумки, может будут и ещё изделия:)

     После этих курсов надо, пожалуй, ещё на курсы  юного фотографа записаться... Никак не могу передать цвета... Подушка нежно-голубая!

      Размер подушечки 40*40, верхняя ткань- американский хлопок, внутри всяко-разно, но все натуральный хлопок, чем более рыхлые ткани, тем ярче эффект "лохматости"
                              Очень нравятся мне эти махрушки:) А как вам?:)))


8 комментариев:

  1. Очень интересная техника, красиво получилось, а что за курсы лоскутного шитья, я что-то пропустила.))). Я тоже хотела бы поучиться и фотографии тоже.
    Я взяла за правило, фотографировать только при дневном свете, даже если очень хочется поскорее выложить в блог свои труды, которые закончила поздно вечером))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Курсы- это у нас в городе, я по выходным хожу на занятия. Фотографировать я совсем не умею, все в автоматическом режиме, вот и результат... А фото это дневные, только на улице пасмурно и дома темно соответственно... Да еще и в авральном режиме, дочка или сама в кадре, или ей подушечка нужна:)

      Удалить
  2. Аня, вот это да! Я такую штукенцию еще не видела, как интересно и красиво! Браво тебе мастерице!

    ОтветитьУдалить
  3. Анна, поздравляю с началом учебы и с первыми результатами. Лоскутное шитье - одно из самых чедесных занятий в мире.
    Приглашаю на сайт Я люблю пэчворк, там много информации для новичков. http://www.ilovepatchwork.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, благодарю! Давно заглядываюсь чудесными лоскутными шедеврами, хочется и мне приобщиться к этой красоте! Спасибо за приглашение:)

      Удалить
  4. Очень красиво и эффектно. Я тоже такую еще невидела. Лоскутное шитье такое увлекательное, поздравлчю с началом обучения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да, эффектно, а главное- просто, для новичков очень подходит:) Спасибо, я с такой радостью хожу на занятия, и потом настроение отличное, всех люблю, потому что успеваю по всем соскучиться:) Отдых 100- процентный!

      Удалить