вторник, 10 ноября 2015 г.

Полет Белой жар-птицы задание 7,8

     Ну вот и как мне себя дисциплинировать?... По проекту я опять в отстающих... И даже оправдания себе искать не буду, потому что найду ведь...
     А на самом деле застопорилась я на седьмом задании из-за того, что муж мой от одного слова "психология", резко меняется в лице... Хотя по большому счету и не сталкивался, и не особо представление имеет. Ну это я так считаю по крайней мере:) И ко всем тестам- играм такого плана относится скептически. И я побоялась предлагать ему нашу игру, засмеёт:) А играть вдвоем с подростком-сыном я не вижу смысла, т.к. все свои претензии, пожелания и чаяния он высказывает нам с мужем с утра и до вечера, причем громко и настойчиво. Проблема часто в том, что он сам не понимает, что хочет он часто радикально противоположных вещей... Хочет, чтобы с ним больше общались, но в то же время не доставали с расспросами о его делах:), и т.д. Ну а двухлетняя малышня так громко и настойчиво озвучивает все свои желания, что иногда и сил нет осуществлять все её задумки, но проще согласиться и пойти лепить сто пятого ёжика или рисовать пятисотую кошку:)))



     Седьмое задание считаю не выполненным, но это так, увы...
     Теперь задание номер восемь... Отчет за октябрь и промежуточные итоги.
  Итак дом:
1. Помыть окна в квартире и постирать занавески, убраться на балконе и привести в порядок цветы и ящики из под летних цветов. Срок до конца сентября, лучше в эти выходные, пока тепло.( пообещаю себе за выполнение награду- куплю красивый комнатный цветок!);- Все сделано еще в сентябре, а цветок куплен недавно и радует меня!  Жаль, фото только такое плохое... Слетела программа на компе, без мужа я никак, а ему пока некогда...

2. Привести в порядок ванную комнату - сделано;
3 .Упаковать и убрать ненужные детские вещи. Срок- первая неделя октября- сделано;
4. Генеральная уборка на кухне. До конца октября нужно осилить- есть;
5 .Шкаф-купе разобрать. Первая неделя ноября.
     
     Теперь рукоделие:
1. Картонажная шкатулка (СП "Шкатулка для рукодельницы) готовность 70%, срок до конца октября- есть!
     Из долгостроев...
2. Покрывало "Джинс". Готовность 50%. Срок в идеале до конца сентября, но я точно не успеваю, поэтому 15 октября! ( сама себя напугала!!!)- перенесла на конец ноября, готовность 60%;
3. Одеяло для Маши (СП "Снежный ком") Готов топ, осталось собрать и стежка (самая простая) 50%. Срок 15 ноября.( мне ещё страшнее:)- наверное перенесу на после нового года...
4. Вышивка "Ноев ковчег" готова на 80%, остался только бэк... Срок до конца октября- наверное тоже на январь уйдет...
      Ну и хочушка...
7. Пряничный домик (СП"Домик на ладони") Куплена только канва и распечатана схема, срок до конца ноября- вышиваю потихоньку, на сегодняшний день не хватает одного фасада, дна и козырька, потом бэк, бисер и сборка, буду считать готовность 70%.
     Ну из незапланированного но сделанного... Шкатулка полукруглая по МК Ирины Нагаевой

                                                                 Подушка в технике "Синель"

Есть ещё Новогодняя салфетка, но нет фото пока... И ёлка в недоделках, думаю как украсить...
На курсы по лоскутному шитью летаю как на крыльях, тут был двухнедельный перерыв, так я очень скучала:) И это благодаря проекту я решилась, по заданию научиться чему-то новому!
     С Машей занимаемся много, лепим, рисуем, раскраски она очень полюбила, занимаемся по "Школе семи гномов". Наклейки "Kumon"- это просто находка! Жаль, что так дорого, поэтому пока у нас только две таких книжки. Пробуем ножницами работать. Дочка меня радует, растет! В детский сад мед.карту сделали, отнесли, Маша готова была сразу там остаться, но пока прививки не закончили... Ждем начала декабря...
    Общее впечатление о проекте: мне стало наглядно видно, что я делаю, а где провал... Я стала контролировать, куда вообще уходит мое время, на интернет стала тратить меньше времени, режим отказа от интернета в выходные стараюсь выполнять. Меня немного напрягает, что отчеты не получается писать вовремя, и это висит над душой, стараюсь как-то изменить ситуацию, но пока плохо получается... А в целом я довольна, как проходит моя осень, и за это Наташе спасибо!

9 комментариев:

  1. Мой бы муж тоже отказался от психологических игр)). А вот с подростком сынам и двухлетней малышней та же самая ситуация, они не стесняются высказывать то что им надо с утра до ночи)). И сын говорит что я ему мало внимания уделяю, а как только начинаю расспрашивать или с ним по душам говорить, он сразу неохотно отвечает. Очень было интересно читать отчет. Действительно столько схожего - точно родственные души))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, все так! Я сыну и предлагать не стала, потому что сейчас все подчинено режиму младшей и если он предложит рационализацию (которую он то и дело пытается внедрить для своего удобства...), а я не соглашусь, то это лишние обиды с его стороны... Я понимаю, что каждому нужно для счастья, и стараюсь по возможности это дать: захотел муж на рыбалку в выходной- поезжай, сын плюшек хочет- пожалуйста, мне нужен массаж- муж сидит с Марусей, и все счастливы:)

      Удалить
    2. Я тоже считаю, что так и правильно. У меня тоже все время уходит на младшую, поэтому при первой возможности уделяю сыну время, хоть и меньше чем ему хотелось бы, ведь до этого он был один и все для него. В основном прислушиваюсь к желаниям, так же как и ты с плюшками)).

      Удалить
  2. :))) Да, бедные наши мужья :)) Для них женщина и так загадка, а когда она еще и жуткое слово "психология" произносит, то тут совсем сложно :))) Не каждый храбрый воин устоит :))) Шутки шутками, но мужчин надо беречь :) Так что, Анют, ни секунды не переживай о "провальном" задании. Цель-то у нас - гармония :))) И если партия плюшек работает лучше любого утеплителя, то это отлично! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, успокоила! А то мой "синдром отличницы" все искал возможность пересдачи экзамена:))) А плюшки работают!!!

      Удалить
  3. Ой список дел, ну прямо про меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, он почти у всех мам с маленькими детками стандартный, а душа просит отдыха:) Ты у себя правильно про ванну отметила, помылся спокойно- уже счастье! А если ещё и повышивать (повязать) удалось- так это счастье в квадрате (или в кубе:)))

      Удалить
  4. Ой список дел, ну прямо про меня!

    ОтветитьУдалить