среда, 12 апреля 2017 г.

Кантри-венок для украшения дома

                                   Здравствуйте все, заглянувшие ко мне в гости!
     Я опять по-быстрому... Весна, хочется попробовать что-то новое, хочется каких-то изменений для глаз и для души, а тут на Дублирине девочки затеяли шить кантри-веночки для украшения дома! Подумала я, подумала, и решила присоединиться!
     А почему бы и нет! Венок состоит из отдельных мелких декоративных элементов, так что по штучке, по штучке, и сошью не спеша... Старалась упростить для себя процесс пошива максимально, чтобы не уйти в долгострой! На машинке шить, пока детка не спит, все еще проблема... Значит буду шить цветочки ручками... Стегаю руками плохо (от слова совсем), значит строчу листики на машинке быстро...
     В оригинале предполагается плетеная из лозы основа... Но мне-то где ее взять?... Значит начинаю выдумывать по ходу пьесы! Пинтерест выдал множество идей, мне показалась самой простой идея с теплоизоляционной трубой из строительного магазина!  Немного попричитала около мужа о том, какая я несчастная, и через 40 минут труба была у меня!:))) Опять же "Мерный лоскут" в нашем доме открыли, а там чудесный лен продается по гуманной цене! На одежду он, конечно, не пойдет, а вот для декоративных целей очень даже!
     Все элементы съемные, привязаны на садовый шпагат, так что из весеннего венок может при желании превратиться и в праздничный, например на День рождения. или в Новогодний!
     Долго думала с надписью! "Welcomе"-хорошо, конечно, но мне ходелось по-русски... "Добро пожаловать" показалось длинным... "Мир дому сему" мне понравилось больше всего, ну а если еще будут идеи, поменять табличку совсем не долго! Ну вот как долго рассказывала, а покажу быстро! Вот он какой получился, яркий и нарядный!

     Осталось вбить заветный гвоздик, на котором он и будет висеть! Да еще над глазками для птичек думаю... Хочется малюсенькие черные пуговки, но в наличии не оказалось, жду посылочку из Китая, может там что-то подберу...
     А еще в прошлый раз забыла одну штучку показать! Брелок для ключей! Шила для себя, но моим он побыл ровно час!:))) Тут же был подарен хорошему человечку! А себе еще сделаю при случае, тут делов-то на вечерок!

Сделан из моего любимого фетра, мягкий, легкий и очень приятный на ощупь!

                                      На этом все, до свидания! И будьте здоровы!

4 комментария:

  1. Аня, красивый венок у тебя получился!
    Ага, я тоже все смотр на эти фетровые кружочки, но не пробовала сшить. Пока другие процессы в голове. А твой брелок классный, сшей еще :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, благодарю! Ну, твои процессы, для меня что -то нереальное!!! Особенно рисунки! Да и производительность у тебя на высоте!:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Наталья, спасибо! Рада, что Вам понравилось! :)

      Удалить